Легенда о Кыштымском Алешеньке оживает в театре кукол «Гулливер»

Репетиции нового спектакля идут полным ходом

Легенда о Кыштымском Алешеньке оживает в театре кукол «Гулливер»

Репетиции нового спектакля «Made In Ural» идут полным ходом и с большим воодушевлением. Проходят они в одном из помещений АО «Кургандормаш», поскольку у постановки уличный формат и требует большого пространства, которое в нашем театре попросту отсутствует.
За основу сюжета необычного спектакля взята городская легенда об инопланетянине Алешеньке, которого нашли у южной окраины Кыштыма в посёлке Каолиновый Челябинской области.
Работа над постановкой идёт под руководством художественного руководителя театра «Странствующие куклы господина Пэжо» Анны Шишкиной, она же Матушка Медоуз (г. Санкт-Петербург).
Театр «Странствующие куклы господина Пэжо» — старейший уличный театр России. Все актеры играют в масках в специфической, созданной многолетней работой манере. Спектакли адресованы самой широкой аудитории – играются без слов, без билетов, с соответствующей режиссурой. Основной упор делается на прямое вовлечение зрителя в игру и воздействие на него выразительными образами, наполненными семантикой. Звуковой ряд спектакля, как правило, создает особое акустическое пространство внутреннего мира персонажей.
Для гулливеровцев работа над уличным спектаклем (не путать с уличным представлением) - абсолютный и очень интересный эксперимент. И мы надеемся, что он будет удачным и понравится курганцам.
Первые зрители смогут посмотреть премьеру 1 июня, в День защиты детей на Троицкой площади.
Постановка спектакля осуществляется благодаря проекту «Культура малой Родины» партии «Единая Россия».
За помощь в постановке спектакля театр кукол благодарит АО «Кургандормаш» в лице председателя совета директоров Авдалова Юрия Александровича.

Другие новости

Встречаем Магаданский областной театр кукол
БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ
БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ

Уважаемые зрители, в мае мы встречаем дальневосточных​ кукольников из Магадана!​

Выражаем соболезнования родным и близким погибших 22 марта в Красногорске
В выходные - Маша и медведь